Saltar al contenido
SKU: 500.12.111 Producto Variable (5 medidas)
Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones - Código SKU 500.12.111
Respaldo Corporativo San Luis B2B / B2C
Abastecimiento Escalonado Por unidad, caja cerrada o cajón master.
Despacho Nacional Lima 24–48h y agencias a todo el Perú.
Marca: Halcon Disponible
Código Base: 500.12.111

Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones

Presentación seleccionada: Elige un producto para cotizar

Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones marca HALCON. Alta durabilidad y precision para carpinteria y cerrajeria B2B.

Selecciona una opción del listado desplegable para ver su nombre completo y activar la cotización.

Cotizar varias medidas a la vez ↓
Elige un producto de la lista desplegable para activar el botón de cotización.
Consultar por WhatsApp
Compartir Ficha por Redes Sociales
Pedido Mayorista B2B

Matriz de Medidas y Variantes — Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones

Ingresa las cantidades requeridas en una o múltiples medidas para agregarlas en bloque a tu pliego de cotización.

5 códigos SKU disponibles
Código SKU Medida / Variación Dimensiones / Material Unidad / Empaque Disponibilidad Cantidad a Cotizar
500.12.111 Medida / acabado estándar (500.12.111) Ver cota técnica Acero / Zamak PZ Disponible
PZ
500.12.113 Medida / acabado estándar (500.12.113) Ver cota técnica Acero / Zamak PZ Disponible
PZ
500.12.115 ~rm cerrad ctuerc_ zinc {/16 xishix_ Ver cota técnica Acero / Zamak PZ Disponible
PZ
500.12.116 Arii cerrad ctuerca zinc 5/16 xigiiiixs Ver cota técnica Acero / Zamak PZ Disponible
PZ
500.12.120 Ari. cerrad ctuefca zinc 3/8 xzeimx6 Ver cota técnica Acero / Zamak PZ Disponible
PZ
Variantes con cantidad seleccionada: 0 | Total unidades: 0

Descripción y Aplicación Técnica

Armerohe fabricado por HALCON bajo rigurosos estándares de control de calidad. Diseñado para un ensamble preciso, alta resistencia al desgaste y acabados de primera calidad en cerrajería y herrajes industriales. Disponible en múltiples medidas y acabados técnicos.

Ficha de Especificaciones Técnicas

SKU: 500.12.111 | Unidad: PZ
Especificaciones técnicas de Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones
Identificación y Parámetros Base
Código SKU 500.12.111
Marca Halcon
Unidad de Venta / Despacho PZ
Dimensiones / Medidas Estándar / Según variante
Material de Fabricación Acero / Zamak / Latón
Especificaciones Técnicas
Tipo de producto Cerrojo pasador plano de seguridad para puertas y portones
Marca HALCON
Material Zamak / Acero tratado de alta resistencia
Acabados disponibles Niquelado / Cromado / Zincado / Latonado
Aplicación Mueblería, puertas, gavetas, vitrinas y cerrajería
Calidad 100% Quality - Made in Germany Standard
PDF

Documento de Ficha Técnica — 500.12.111

Descarga la hoja técnica en formato PDF para adjuntar a tus expedientes de compra o proyectos.

Descargar Ficha Técnica (PDF)
Ver más en Cerraduras, Topes y Rejillas →
Dmueble 600.01.204
Disponible 2 opciones Destacado
Tope puerta resorte 76mm (latonado / niquel) - SKU 600.01.204
Cerraduras, Topes y Rejillas / Topes de Puerta y Señalética Inox

Tope puerta resorte 76mm (latonado / niquel)

Presentación PZ
Empaque / Medida Caja: 100 • Cajón: 600
Halcon 500.12.505
Disponible 5 opciones
Seguro vent zinc brzant , 4omm - SKU 500.12.505
Cerraduras, Topes y Rejillas / Cerraduras, Chapas y Cerrojos

Seguro vent zinc brzant , 4omm

Presentación PZ
Empaque / Medida Ver cota técnica
Dmueble 600.01.123
Disponible Destacado
Rejilla alum.mate 300x484mm - SKU 600.01.123
Cerraduras, Topes y Rejillas / Rejillas de Ventilación Aluminio

Rejilla alum.mate 300x484mm

Presentación PZ
Medida / Cap. 300x484mm
Halcon 300.02.200
Disponible 5 opciones
Cerradura para tablero - SKU 300.02.200
Cerraduras, Topes y Rejillas / Cerraduras, Chapas y Cerrojos

Cerradura para tablero

Presentación PZ
Empaque / Medida Ver cota técnica